
12:11, 18 июля
За сутки в Акмолинской области потушили восемь возгораний сухой травы

Распространения пожаров на населенные пункты удалось не допустить. Фото: @dchsakmol
Пожары произошли сразу в нескольких районах области и двух городах региона, передает inAstana.kz.
За прошедшие сутки в Акмолинской области пожарные ликвидировали несколько крупных возгораний сухой растительности. Очаги огня были зарегистрированы в Сандыктауском, Целиноградском, Зерендинском, Шортандинском, Ерейментауском и Жаркаинском районах, а также в Степногорске и Акколе.
По информации ДЧС, общая площадь, пройденная огнем, превысила 185 гектаров. Благодаря оперативной работе спасателей и привлеченных служб распространения пожаров на населенные пункты удалось не допустить.
Причины возникновения возгораний устанавливаются.
Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. В условиях высокой пожарной опасности нельзя выжигать сухую растительность, разводить костры в необорудованных местах и оставлять без присмотра источники открытого огня.
При возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить по номеру 112.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
18:37, 1 июня
18:00, 29 июля
14:10, 5 августа
12:41, 1 июня
5 399