
15:52, Сегодня
Боксеры из Астаны взяли два золота на Кубке мира в Китае

Фото: пресс-служба акимата Астаны
В Гуйяне завершился второй этап Кубка мира по боксу, где спортсмены из Астаны завоевали две золотые медали и внесли значительный вклад в общий успех сборной Казахстана, сообщили в пресс-службе столичного акимата.
Сборная Казахстана была представлена 17 боксёрами и по итогам турнира завоевала 8 медалей, заняв второе место в общекомандном зачёте. Весомый вклад в результат внесли спортсмены из Астаны.
Столицу на международной арене представляли четыре боксёра: Санжар Ташкенбай (до 50 кг), Тимур Нурсейтов (до 75 кг), Нурбек Оралбай (до 90 кг) и Айбек Оралбай (свыше 90 кг).
Главными героями турнира стали Айбек Оралбай и Санжар Ташкенбай, завоевавшие золотые медали в своих весовых категориях.
Чемпион мира Айбек Оралбай стал победителем среди супертяжеловесов, уверенно пройдя турнирную сетку. Он победил соперников из США, Великобритании и Бразилии, а в финале со счётом 5:0 одолел представителя Германии Никиту Путилова.
Не менее успешно выступил двукратный чемпион мира Санжар Ташкенбай, который в весовой категории до 50 кг в финале победил чемпиона Азии из Узбекистана раздельным решением судей - 3:2. Ранее он также уверенно прошёл соперников из Кыргызстана и Испании.
Серебряный призёр Олимпийских игр Нурбек Оралбай завершил выступление на стадии четвертьфинала, уступив будущему победителю турнира из Узбекистана. Тимур Нурсейтов также дошёл до четвертьфинала, где встретился с одним из фаворитов соревнований.
По итогам турнира сборная Казахстана заняла второе место в медальном зачёте, уступив лишь команде Китая и опередив Узбекистан.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:41, 1 апреля
5 399
11:18, 4 мая
13:43, Сегодня
10:22, 15 июня
47