
09:56, Сегодня
Братья-близнецы из Кокшетау вместе служат в Нацгвардии
Братья-близнецы из Кокшетау вместе проходят службу в Национальной гвардии.

Константин и Фёдор Судя, фото Нацгврадии
В часть 6505 прибыли солдаты весеннего призыва. Среди новобранцев – близнецы Константин и Фёдор Судя. Они родились 2 июня 2007 года и с самого детства были неразлучны. Вместе учились в средней школе №2 Акколя, а затем поступили в колледж Кокшетау, где освоили специальность «Механизация сельского хозяйства».
В семье Судя воспитывают троих сыновей, но на службу призвали только Константина и Фёдора. Их старший брат по состоянию здоровья остался дома.
«Новобранцы осваивают основы воинской дисциплины, изучают общевоинские уставы, совершенствуют физическую подготовку и получают навыки обращения с оружием. Под руководством опытных офицеров и сержантов они приобретают знания и умения, необходимые для дальнейшего прохождения службы», – рассказали в пресс-службе Национальной гвардии.

Константин и Фёдор Судя, фото Нацгврадии
По словам Константина и Фёдора, после завершения службы они планируют воспользоваться возможностями образовательной программы «Сарбаз 2.0», которая предоставляет отличившимся военным возможность получить гранты на обучение.
Ранее мы писали, что военнослужащие Нацгвардии начали дежурить на станциях LRT в Астане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
Объявления
12:41, 1 апреля
5 399
10:22, Сегодня
47