
18:57, Сегодня
Жительница Акмолинской области оформила 10 кредитов на подругу с инвалидностью

Фото: Pixabay
В Акмолинской области полицейские расследуют факт мошенничества, в результате которого на имя женщины с инвалидностью было оформлено 10 товарных кредитов на сумму более 250 тысяч тенге, сообщили в ДП региона.
По данным следствия, знакомая потерпевшей, проживающая в том же населенном пункте, воспользовалась ее положением и с апреля по май текущего года оформила на ее имя 10 товарных кредитов через мобильное приложение банка.
Общая сумма причиненного ущерба превысила 250 тысяч тенге.
В ходе досудебного расследования полицейские изъяли вещественные доказательства и получили признательные показания от подозреваемой.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Правоохранители отмечают, что подобные случаи показывают уязвимость людей с инвалидностью, пожилых граждан и тех, кто нуждается в помощи, перед финансовыми мошенниками.
Читайте также:Продавец дверей обманула астанчан на сотни тысяч тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:56
Объявления
14:22, 10 мая
12:41, 1 апреля
5 399
11:18, 4 мая
18:37, 21 мая