• Главная
  • Выехал на встречку и пересёк двойную сплошную: нарушителя задержали в Астане
10:55, Сегодня

Выехал на встречку и пересёк двойную сплошную: нарушителя задержали в Астане

Фото: Pexels

Фото: Pexels

В Астане в ходе республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полиция выявила более 1000 фактов нарушений ПДД.

Так, задержали водителя Geely, который грубо нарушил правила дорожного движения на проспекте Кабанбай батыра.

«46-летний автовладелец выехал на встречную полосу и пересёк двойную сплошную линию разметки. Это является грубым нарушением ПДД и могло привести к аварии», – рассказали в департаменте полиции столицы.

Водителя привлекли к ответственности по части 3 статьи 596 Административного кодекса. Санкция предусматривает лишение водительских прав на шесть месяцев.

По данным МВД, всего по Казахстану во время ОПМ выявили:

  • более 500 фактов нетрезвого вождения;
  • 397 – выезд на встречную полосу движения,
  • 6 тысяч – использование мобильных телефонов при управлении.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водитель #авто #нарушение #ПДД
Объявления