• Главная
  • Инвестору помогли начать строительство нового цеха за $20 млн в Астане
13:58, Сегодня

Инвестору помогли начать строительство нового цеха за $20 млн в Астане

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Прокуратура Астаны помогла защитить права инвестора, реализующего проект по строительству нового производственного цеха. Речь идет о компании Комек Машинери Казахстан, которая столкнулась с административными препятствиями при запуске проекта.

Компания работает на рынке с 2008 года и занимается сервисным обслуживанием и ремонтом грузовой техники. Стоимость нового проекта, реализуемого за счет иностранных инвестиций, составляет 20 миллионов долларов. После запуска объекта планируется создать около 50 рабочих мест.

Как сообщили в прокуратуре, во время прохождения государственной экспертизы инвестор столкнулся с рядом сложностей. Для реализации проекта требовалось перенести границы водоохранной полосы, кроме того, компании не выдавали разрешение на проведение строительно-монтажных работ.

После вмешательства прокуратуры города и проведения совещания с уполномоченными органами акимат принял постановление о переносе границ водоохранной полосы. В результате инвестору выдали талон на начало строительно-монтажных работ.

На сегодняшний день строительство нового цеха уже началось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестор #прокуратура #Астана
Объявления