
12:53, 19 мая
Когда запустят прямые рейсы из Астаны в Нью-Йорк и Лондон

Фото: Pexels
Премьер-министр Казахстана дал поручения по срокам запуска прямых рейсов из республики в страны Европейского союза и США.
В ходе заседания правительства Олжас Бектенов сообщил, что по стратегическому плану Международной организации гражданской авиации (ICAO) к 2050 году количество пассажиров превысит 12 млрд в год. Мировой парк коммерческих самолётов уже к 2034 году увеличится вдвое.
«Поэтому нам необходимо встроиться в глобальную цепочку развития мировой авиации, заняв свои ниши. Требуется ускорить открытие новых международных направлений, в частности, в страны Европейского союза и США, причём по конкурентным ценам за билеты», – сказал премьер-министр.
Особое внимание, подчеркнул он, следует уделить зарубежным авиамаршрутам из Астаны. Он поручил министерству транспорта совместно с Air Astana до конца года открыть прямое авиасообщение из столицы в Токио и Нью-Йорк. В 2027 году – из Астаны в Лондон, Париж, Рим, Вену.
Бектенов отметил, что это важно для привлечения инвесторов и туристов.
Ранее сообщалось о запуске пилотного проекта по внедрению биометрии на внутренних рейсах по направлению Астана – Шымкент.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
18:37, 1 июня
14:23, 22 июля
104
09:57, 2 июня
12:29, 20 июня