
11:19, Сегодня
Более 600 килограммов рыбы задержали полицейские в Акмолинской области

Фото: polisia.kz
В Акмолинской области полицейские пресекли незаконную перевозку 635 килограммов рыбы. Предварительный ущерб оценивается более чем в 5 миллионов тенге, передает inAstana.kz.
В рамках республиканской акции «Нерест» сотрудники природоохранной полиции Акмолинской области выявили факт незаконной перевозки крупной партии рыбы.
Ночью 15 мая около 01:30 на 11-м километре автодороги Кокшетау — Омск полицейские остановили автомобиль Volkswagen, находившийся на полевой дороге в направлении Кокшетау.
Во время осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили 635 килограммов рыбы. Предварительная сумма ущерба составила свыше 5 миллионов тенге, пишет Polisia.kz.
По факту начато досудебное расследование. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По словам водителя, он не знал о действующих ограничениях на вылов рыбы в период нереста. Однако, как отметили полицейские, незнание закона не освобождает от ответственности.
В природоохранной полиции напомнили, что в регионе продолжают действовать временные ограничения на вылов рыбы, и призвали жителей бережно относиться к природным ресурсам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:36
Вчера
Объявления
14:48, 14 мая
19:53, 1 мая
11:46, 12 мая
104