
видео
10:55, Сегодня
Тайник с 200 канистрами прекурсоров нашли в Астане
видео

Кадр видео
В Астане в одном из гаражных обществ обнаружили тайник. Там находились 200 канистр – четыре тонны – с прекурсорами для изготовления синтетических наркотиков, сообщили в МВД.
Всего с начала года из незаконного оборота изъяли свыше 11 тонн этих веществ. По оценкам специалистов, из них могли изготовить до полутора тонн наркотиков.
«Любые попытки организации производства и распространения наркотиков будут пресекаться жёстко и последовательно в рамках действующего законодательства», – заявили в МВД.
В министерстве напомнили, что за незаконный оборот прекурсоров грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее в Акмолинской области ликвидировали крупную подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Правоохранители задержали 54-летнего мужчину и его 26-летнего сына.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:37
Вчера
17:03
Вчера
Объявления
00:04, 19 апреля
19:05, 7 апреля
10:44, 13 апреля
104