
10:50, Сегодня
Предполагаемого организатора финпирамиды экстрадировали из Грузии в Казахстан

Фото: Pexels
В Казахстан из Грузии экстрадировали подозреваемого в организации финансовой пирамиды, сообщила генеральная прокуратура РК.
По версии следствия, задержанный в период с 2019 по 2021 годы в различных регионах Казахстана возглавлял структуры инвестиционной пирамиды. В результате незаконной деятельности члены преступной группы привлекли более 10 млрд тенге под предлогом получения вкладчиками высокой прибыли.
«Ряд соучастников уже осудили к реальным срокам лишения свободы, а подозреваемый после совершения преступлений скрылся. В феврале 2026 года его задержали в Грузии, откуда по запросу генеральной прокуратуры Казахстана экстрадировали на родину», – говорится в сообщении.
Подозреваемого водворили в следственный изолятор. Ему грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.
Ранее в Астане вынесли приговор казахстанцу, которого ранее экстрадировали из Турции. Мужчина склонял потерпевшего к даче 30 млн тенге взятки за освобождение от уголовной ответственности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:03
Вчера
Объявления
20:08, 2 марта
16:31, 26 марта