
16:30, 10 сентября 2025 г.
Ещё в трёх школах Астаны открыли кабинеты инклюзии

Фото: акимат Астаны
В школах Астаны открыли новые кабинеты поддержки инклюзии, сообщает пресс-служба акимата.
В трёх столичных школах №23, №29 и №60 открылись кабинеты поддержки инклюзии. Теперь в Астане действует 21 такое пространство, где обучаются и адаптируются 1054 ребёнка с особыми образовательными потребностями.
Сегодня 1054 школьника с особыми образовательными потребностями имеют возможность учиться и адаптироваться в современных условиях.
Инклюзивные кабинеты включают комнаты логопеда, дефектолога и психолога, а также гончарную мастерскую и уголок лечебной физкультуры. Эти зоны помогают детям развивать необходимые навыки, социализироваться и комфортно чувствовать себя в школьной среде.
Формат объединяет образовательные и коррекционные занятия, делая процесс обучения доступным и эффективным. В кабинетах также внедряются проекты ранней профориентации – в зависимости от способностей учащихся.
Читайте также:
Бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе для пенсионеров в Астане: где и когда они проходят
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:27, 7 января
11:02, 26 февраля
104
12:02, 26 февраля