• 1,5 млн долларов заработала Рыбакина с начала года
10:00, 22 апреля

1,5 млн долларов заработала Рыбакина с начала года

Стало известно, сколько уже заработала казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) в этом году, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Sports.kz.

За неполных четыре месяца Рыбакина выступила на восьми турнирах. В январе она победила в Брисбене (Австралия) и заработала 220 000 долларов. За выступление на турнире в Аделаиде (Австралия) казахстанка получила 24 200 долларов. На Australian Open Елена проиграла во втором круге, и её заработок составил 120 600 долларов. В феврале Рыбакина стала победительницей турнира в Абу-Даби (ОАЭ) — победа принесла ей 142 000 долларов. Затем она стала финалисткой в Дохе (Катар) и пополнила свой счёт ещё на 380 320 долларов. На турнире в Дубае (ОАЭ) Елена заработала 72 965 долларов.

Кроме того, за победу в финале грунтового турнира категории WTA-500 в Штутгарте она получила Porsche.

После этого лучшая теннисистка Казахстана пропустила месяц из-за болезни: она вернулась на корт в Майами (США) и дошла там до финала, заработав 585 000 долларов. Наконец, Рыбакина выиграла турнир в Штутгарте и получила за победу 123 480 долларов. Таким образом, её суммарный заработок в этом году составляет 1 596 565 долларов.