• Елена Рыбакина стала победительницей турнира в Штутгарте
19:00, 21 апреля

Елена Рыбакина стала победительницей турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) встретилась с украинкой Мартой Костюк (27-е место) в финале турнира в Штутгарте (Германия), передаёт inАstana.kz со ссылкой на Sports.kz.

Рыбакина победила Костюк в двух сетах — 6:2, 6:2 — и стала победительницей турнира.

Ранее по ходу турнира Елена Рыбакина также обыграла российскую теннисистку Веронику Кудерметову (19-е место) — 7:6, 1:6, 6:4, итальянку Жасмин Паолини (14-е место) — 6:3, 5:7, 6:3 и польку Игу Швентек (1-е место) — 6:3, 4:6, 6:3. Марта Костюк до финала сенсационно выбила из турнира трех теннисисток из топ-10 мирового рейтинга: китаянку Чжэн Циньвэнь (7-е место) — 6:2, 4:6, 7:5, американку Кори Гауфф (3-е место) — 3:6, 6:4, 7:6 и чешку Маркету Вондроушову (8-е место) — 7:6, 6:2.

Для Елены Рыбакиной это третий титул в 2024 году: ранее лучшая теннисистка Казахстана также выиграла турниры в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).

Напомним, ранее Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 500 — Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия), обыгравпервую ракетку мира Игу Швентек (Польша).