• Главная
  • Касым-Жомарт Токаев назначил посла в КНДР и ряде других стран
12:00, 18 апреля

Касым-Жомарт Токаев назначил посла в КНДР и ряде других стран

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Касым-Жомарт Токаев назначил послов в ОАЭ, Северной Корее и ещё в нескольких странах, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Акорду.

Указом главы государства Менилбеков Мадияр Смадилович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, постоянным представителем Республики Казахстан при Организации Исламского Сотрудничества. Он освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Объединённых Арабских Эмиратах.

Мухаметалиулы Нажмедин назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Объединённых Арабских Эмиратах и освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Султанате Оман.

Туматов Айдарбек Ануарбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Султанате Оман. Он освобождён от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Иорданском Хашимитском Королевстве, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Ирак, государстве Палестина по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Нурышев Шахрат Шакизатович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Корейской Народно-Демократической Республике по совместительству.

Также указом президента Арын Берик Сакбайулы освобождён от должностей чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, постоянного представителя Республики Казахстан при Организации Исламского Сотрудничества, чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Королевстве Бахрейн по совместительству. 

Ранее сообщалось, что экс-аким столицы Алтай Кульгинов стал послом Казахстана в Эстонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#назначение #президент #послы #Акорда
Объявления
live comments feed...