• Главная
  • 16 километров насыпи установили близ Астаны для защиты от паводка
15:00, 7 апреля

16 километров насыпи установили близ Астаны для защиты от паводка

Фото: пресс-служба МЧС РК

Фото: пресс-служба МЧС РК

Более 16 километров насыпей для защиты от паводков возвели в пригородной зоне столицы, передаёт inАstana.kz.

Как сообщил заместитель акима Акмолинской области Елдос Рамазанов на брифинге в службе центральных коммуникаций в воскресенье, дополнительно возвели защитные насыпи протяжённостью 32 километра. В том числе в пригородной зоне Астаны установлено более 16 километров.

Укреплена 18-километровая набережная водоёмов. Для расчета ущерба создана комиссия, ущерб будет возмещен в кратчайшие сроки. По-прежнему из Астанинского водохранилища пропускается 350 кубометров воды в секунду. К борьбе с наводнениями привлечено 2,5 тысячи людей, более 1 тысячи единиц техники, мотопомп и плавсредств, – сказал Рамазанов.

По его словам, на сегодняшний день паводковая ситуация по Акмолинской области находится на контроле.

Образовательные и социальные объекты работают в штатном режиме. Наряду с этим, сохраняется угроза выхода воды из русла рек Жабай, Нура, Есиль и Колутон. Для предотвращения риска на 64 участках рек проводятся дополнительные взрывные работы льда, – сообщил спикер.

По его словам, в Кокшетау наблюдается поэтапное повышение уровня реки Қылшақты до 2 етров, при критическом уровне в 1,2 метра, в результате чего происходит затопление территории вдоль побережья.

Напомним, ранее сообщалось, что 72 тысячи человек эвакуировали в затопленных регионах Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #Астана #МЧС
Объявления
live comments feed...