• Главная
  • 72 тысячи человек эвакуировали в затопленных регионах Казахстана – МЧС РК
11:00, 7 апреля

72 тысячи человек эвакуировали в затопленных регионах Казахстана – МЧС РК

Фото: МЧС РК

Фото: МЧС РК

Глава департамента по ликвидации ЧС МЧС РК Кахарман Оразалин озвучил последние данные о эвакуации жителей из регионов Казахстана, пострадавших от паводков, передаёт inАstana.kz.

По его слова, в Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Акмолинской, Атырауской, и Северо-Казахстанской областях подтопленным остаётся 3 391 частный дом, 1 059 дачных домов и 79 зданий различного назначения.

На данный момент общими силами спасено и эвакуировано 63 927 человек, из них 45 – с ограниченными возможностями, а также 15 283 ребёнка, – сообщил Кахарман Оразалин на брифинге СЦК.

В пунктах временного размещения находятся 13 328 человек, из них 6 742 ребёнка. По словам Оразалина, все они обеспечены предметами первой необходимости, с ними работают психологи, людям оказывается вся необходимая помощь. За прошедшие сутки (на вечер 6 апреля) спасли 243 человека. Спасательная операция проходила в очень сложных условиях. Людей эвакуировали с крыш домов при помощи специальной техники.

По данным МЧС РК на утро 7 апреля, в Казахстане в результате паводков подтоплено 3 686 частных домов, более 72 тысяч человек спасено, в пунктах временного размещения находятся более 14 тысяч человек. В аварийно-спасательных работах задействовано 12 тысяч человек.

В Акмолинской области 11 населённых пунктов остаются без транспортного сообщения. Продукты и медикаменты населению доставляют на спецтехнике.

Об этом сообщил на брифинге руководитель управления внутренней политики Акмолинской области Алмас Алин. По его словам, с начала паводка по области было подтоплено 40 частных домов, два сооружения для временного жилья, 67 частных придворовых территорий, 18 дворов многоэтажных жилых домов. Работы по откачке завершены на всех участках.

На сегодня сохраняются 26 переливов, где ведутся работы по восстановлению дорожного полотна, 11 населенных пунктов остаются без транспортного сообщения, туда на специальной технике осуществляется доставка продуктов питания и медикаментов, — рассказал Алин.

Ранее сообщалось, что движение из-за талых вод ограничили на трассах в 5 регионах Казахстана. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки #трассы #МЧС РК
Объявления
live comments feed...