• Главная
  • «Он оказывает на меня давление»: Байжанов попросил посадить его отдельно от Бишимбаева
16:00, 3 апреля

«Он оказывает на меня давление»: Байжанов попросил посадить его отдельно от Бишимбаева

Фото: пресс-служба суда

Фото: пресс-служба суда

В Астане продолжается судебное заседание по делу о гибели Салтанат Нукеновой. На скамье подсудимых Куандык Бишимбаев и его родственник Бахытжан Байжанов, передаёт inАstana.kz.

Сегодня, 3 апреля, до перерыва заседания, Бишимбаев рассказал о том, что произошло 8 и 9 ноября 2023 года между ним и Салтанат Нукеновой.

После перерыва были оглашены материалы дела. При этом сторона потерпевших попросила не показывать фото с места происшествия, чтобы «не травмировать психику зрителей».

Я не хотел бы скрывать фотографии телесных повреждений, потому что в интернете было много спекуляций на эту тему, – в свою очередь, заявил Бишимбаев.

Во время описания трупа и телесных повреждений на теле погибшей мать Салтанат вышла из зала суда. Сторона защиты заявила, что нельзя показывать фототаблицы со следами побоев присяжным, так как они якобы распечатаны слишком контрастно.

В то же время, после короткого перерыва подсудимый Байжанов заявил, что просит отсадить его во время слушаний от Бишимбаева, потому что он оказывает на него давление.

Он говорит мне: скажи так, скажи так, – заявил Байжанов.

Напомним, 9 ноября этому делу об убийстве Салтанат Нукеновой был задержан её гражданский муж, бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, а позднее его брат Бахытжан Байжанов, он же директор заведения BAU. Спустя неделю после происшествия Токаев поручил взять на особый контроль расследование этого убийства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишимбаев #Салтанат Нукенова #расследование #убийство #суд #Байжанов
Объявления
live comments feed...