• Главная
  • 87 преступников и 53 без вести пропавших разыскало МВД РК за неделю
21:00, 29 февраля

87 преступников и 53 без вести пропавших разыскало МВД РК за неделю

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Оперативники МВД с 19 по 27 февраля задержали 87 разыскиваемых уголовных преступников. 17 из них – по запросу иностранных коллег, передаёт inAstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в области Абай задержали находившегося в международном розыске преступника, который в 2018 году в Алматы в составе группы по предварительному сговору совершил убийство. Два его подельника ранее были установлены и осуждены.

В Туркестанской области задержан гражданин Узбекистана при попытке пересечения границы на посту «Жибек жолы». В 2016 году он и его подельник убили троих человек в Московской области.

В Жамбылской области задержан ещё один узбекистанец, разыскиваемый правоохранителями соседнего государства за совершение квартирной кражи в особо крупном размере.

В Кызылорде задержан мужчина, который подозревается в похищении человека. По предварительным данным, в 1996 году злоумышленник в составе группы лиц, применив силу и посадив в машину, увёз в неизвестном направлении двух человек. Соучастник преступления ранее был задержан сотрудниками полиции.

В Шымкенте задержан местный житель, который обманным путём, злоупотребляя доверием, пообещав поставить бензин по низкой цене, завладел деньгами знакомого. Ущерб составил почти 18 млн тенге.

В Алматинской области задержаны двое мужчин, которые избили и нанесли ножевое ранение иностранному гражданину. Все преступники водворены в изолятор временного содержания.

Кроме того, сотрудниками криминальной полиции республики установлено местонахождение 53 без вести пропавших лиц.

Читайте также: Мужчина делал закладки под камерой наблюдения в Астане. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #преступники #задержание #МВД РК
Объявления
live comments feed...