• Главная
  • Как подать заявление на получение водительского удостоверения онлайн
09:00, 1 марта

Как подать заявление на получение водительского удостоверения онлайн

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Через приложение «ЦОН» поступило более 8 тысяч заявок на бронирование очереди на сдачу экзаменов в спецЦОНах, передаёт inАstana.kz.

Казахстанцам не нужно обращаться в центр для подачи заявления на получение первичного водительского удостоверения. Они могут сделать это онлайн через приложение во вкладке «Услуга по видео».

Благодаря сервису можно существенно экономить время. Так, ранее, для того, чтобы сдать теорию, нужно было приехать в спецЦОН, получить талон, дождаться очереди, подать заявление у оператора и только после этого пройти в экзаменационный класс. Сейчас эти этапы проходить не обязательно. Клиент может явиться сразу на теоретический экзамен в обозначенное время, которое он забронировал ранее. А после успешной сдачи теории, можно также забронировать очередь на практику через приложение «ЦОН».

Через видеозвонок можно не только забронировать очередь, но и подать отсканированные копии документов на получение водительских прав. Среди них медицинская справка, фотография, фото подписи, сертификат об окончании автошколы в случае прохождения обучения и чек об оплате госпошлины. Все документы необходимо прикрепить в диалоговом окне.

Приложение доступно к скачиванию в Google Play и App Store. Его установили уже около 350 тысяч пользователей.

Читайте также:Каждый третий казахстанец использует микронаушники при сдаче экзаменов на водительские права

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЦОН #права #экзамены #спецЦОН
Объявления
live comments feed...