• Главная
  • Каждый третий казахстанец использует микронаушники при сдаче экзаменов на водительские права
09:00, 23 февраля

Каждый третий казахстанец использует микронаушники при сдаче экзаменов на водительские права

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Казахстане каждый третий кандидат в водители пытается сдать теорию с помощью микронаушников. Для исключения таких ситуаций госкорпорация «Правительство для граждан» внедряет в спецЦОНах детекторы для их обнаружения, передаёт inАstana.kz.

Процесс сдачи теоретических экзаменов на водительские удостоверения теперь будут контролировать с помощью технологии, определяющей зашумленные электромагнитные низкочастотные сигналы.

В связи с тем, что микронаушники могут быть не более двух миллиметров в диаметре и их зрительно невозможно увидеть, дополнительно мы внедрили систему, определяющую низкочастотные сигналы. Она распознает наличие микронаушников и может моментально отправить оповещение оператору ЦОН. Также программа автоматически выведет на экран экзаменуемому сообщение о том, что обнаружен микронаушник и тестирование будет прекращено, — сказал зампредседателя правления госкорпорации Шынгыс Оразалимов.

Как сообщили в пресс-службе «Правительства для граждан», все факты использования вспомогательной техники, помощи и подсказок третьих лиц фиксируются госкорпорацией. Результаты экзаменов при этом аннулируются. Повторный допуск к сдаче экзамена возможен только через три месяца.

Ранее для прозрачности сдачи экзаменов на водительские удостоверения была внедрена система ПДД 3.0. С того времени выявили 222 факта недобросовестной сдачи экзамена.

Читайте также: Женщина погибла в жутком ДТП с автобусом и КАМазом в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #водительские права #спеццон #экзамены
Объявления
live comments feed...