• Главная
  • Где в Астане находятся постаматы для получения готовых документов
14:00, 23 февраля

Где в Астане находятся постаматы для получения готовых документов

Фото: gov4c.kz

Фото: gov4c.kz

В ЦОНах девяти областей Казахстана установили постаматы для выдачи готовых документов, передаёт inАstana.kz со ссылкой на «Правительство для граждан».

Постаматы работают 24/7, документы оттуда можно забрать в любое удобное время суток. Ранее пилотный проект внедрили в Астане и Алматы. С того времени получатели услуг самостоятельно забрали более двух тысяч документов. Теперь постаматы установлены в Шымкенте, Таразе, Кордае, Караганде, Кызылорде, Павлодаре, Туркестане и Семее.

Сервис доступен по 11 видам популярных услуг. Среди них регистрация рождения ребёнка, регистрация залога движимого имущества, апостилирование документов, дубликаты правоустанавливающих документов и другие.

При оформлении заявки по данным услугам клиенту предлагается забрать результат в постомате. Сделать это необходимо в течение 3 дней после получения сообщения о готовности документа. Ячейка откроется после прохождения биометрической идентификации и введения 5-значного кода из SMS. Это сделано в целях безопасности, чтобы третьи лица не смогли воспользоваться сервисом, – отметил Председатель Правления Госкорпорации Арман Кенжегалиев.

Услугополучателям не обязательно обращаться в ЦОН для того, чтобы забрать готовые результаты. Можно заказать доставку на дом, ответив согласием на SMS-сообщение.

ЦОНы, в которых установлены постоматы в Астане: улица Керей, Жанибекхандар, 4 и проспект Республики, 43.

Читайте также:Каждый третий казахстанец использует микронаушники при сдаче экзаменов на водительские права

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #ЦОН #документы #постаматы
Объявления
live comments feed...