• Главная
  • Международный форум AIF состоится 13–14 июня в столице Казахстана
12:00, 13 февраля

Международный форум AIF состоится 13–14 июня в столице Казахстана

Фото: astanainternationalforum.org

Фото: astanainternationalforum.org

13-14 июня в Астане под председательством Касым-Жомарта Токаева пройдёт Международный форум Астана (AIF), передаёт inАstana.kz со ссылкой на МИД РК.

Сообщается, что форум соберёт высокопоставленных делегатов правительств и бизнес-лидеров со всего мира для обмена мнениями по наиболее актуальным вопросам современности и определения новых направлений сотрудничества.

Форум 2023 года собрал более 5000 делегатов из более чем 50 стран, включая глав государств, ведущих мировых политиков, бизнес-лидеров и общественных деятелей. AIF2024 вновь будет сфокусирован на четырёх основных направлениях: внешняя политика и международная безопасность, международное развитие и устойчивость, энергетика и изменение климата, экономика и финансы.

В этом году страна будет председательствовать сразу в нескольких ведущих международных организациях, включая Шанхайскую организацию сотрудничества, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Организацию тюркских государств, Исламскую организацию по продовольственной безопасности и Международный фонд спасения Арала.

Регистрация на мероприятие уже открыта, зарегистрироваться можно по ссылке astanainternationalforum.org.

Читайте также:Парламент одобрил участие казахстанских военных в миссиях ООН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#политика #форум #Международный форум Астана #AIF
Объявления
live comments feed...