• Главная
  • Как стать волонтёром на Играх кочевников в Астане
18:00, 1 февраля

Как стать волонтёром на Играх кочевников в Астане

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

С 8 по 15 сентября в Астане впервые состоятся Всемирные игры кочевников. На время их проведения в качестве волонтёров привлекут около тысячи студентов столичных колледжей и студентов вузов, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Серии встреч, где разъяснят о наборе в ряды волонтёров, пройдут в столичных учебных заведениях.

Мы презентуем отбор студентов в рамках подготовки к V Всемирным играм кочевников. У нас есть определённые критерии, с которыми можно ознакомиться на сайтах и в соцсетях. Как таковых ограничений нет. Мы также рассматриваем вопрос участия международных волонтёров. Основным из критериев к будущим претендентам будет знание иностранных языков, в данном случае английского и турецкого. На время проведения соревнований молодые люди будут обеспечены специальной экипировкой, питанием и транспортом. Что касается проживания, это будет зависеть от того, сколько человек мы наберём, потому что в числе студентов есть как городские, так и иногородние учащиеся. Все вопросы будут решаться по мере поступления, – рассказал руководитель управления по вопросам молодежной политики Астаны Самат Ибраев.

Как отметили организаторы, в выборе волонтёров обратят внимание на кандидатов в возрасте 14–75 лет. Их помощь будет необходима в приёме участников с гостями, развозке в центры аккредитации и гостиницы, помощь в комплексах, где проводятся спортивные мероприятия, организация культурно-массовых мероприятий, доставка еды участникам во время игр.

По предварительным прогнозам, в V Всемирных играх кочевников примут участие около 4 тысяч представителей более 100 стран мира.

Желающие стать волонтёром могут зайти в раздел «Волонтёр» на сайте worldnomadgames.kz и заполнить анкету. Отбор производится посредством заполненных анкет. На собеседование будут приглашены волонтёры, соответствующие всем требованиям.

Получить информацию можно на странице @Volunteer_nomadgameskz в социальных сетях Instagram и Tik Tok, а также в WhatsApp и в Telegram по телефону 8 701 841 20 24.

Во время V Всемирных игр кочевников пройдут соревнования по 20 видам национальных и народных игр, в их числе конный спорт, национальные виды борьбы, стрельба из лука, традиционные интеллектуальные игры, перетягивание каната и другие. Кроме того, помимо официальной программы, запланированы специальные показательные конкурсы для представления 10 видов национального искусства.

На ипподроме «Казанат» и на территории этноаула пройдут соревнования по конным скачкам, стрельбе из традиционного лука и национальным видам охоты с птицами, а также состязания на лошадях. Во Дворце единоборств им. Ж. Ушкемпирова и в ледовом дворце «Алау» состоятся соревнования по национальным видам борьбы и народным играм, в комплексе «Думан» - традиционные интеллектуальные игры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #игры кочевников #спорт
Объявления
live comments feed...