• Главная
  • От мефедрона до гашиша: наркоторговца задержали в Кокшетау
10:00, 26 января

От мефедрона до гашиша: наркоторговца задержали в Кокшетау

Фото: ДП Акмолинской области

Фото: ДП Акмолинской области

Более килограмма синтетических наркотиков изъяли акмолинские наркополицейские у складмена в Кокшетау, передаёт inАstana.kz.

При личном обыске и по месту жительства оперативники нашли у мужчины самый разный ассортимент запрещенных препаратов: от мефедрона и соли a-PVP до таблеток «экстази» и гашиша. Последние вещества направлены на экспертизу, которая подтвердит точный состав и вес.

Задержали мужчину сотрудники управления по противодействию наркопреступности с поличным. При себе 36-летний акмолинец имел сумку, в которой полицейские нашли два полиэтиленовых пакета с мефедроном и а-PVP, общим весом 891,57 грамма.

В ходе следственных мероприятий обыск провели также по месту жительства фигуранта. Оперативники установили, что задержанный является «складменом», это следующая ступень так называемого «карьерного роста» наркозакладчика. Дома он хранил различные приспособления для расфасовки, взвешивания и дальнейшего распространения наркотических «бомб»: оставлял в установленных местах по 20–30 пакетиков с синтетикой, которые затем распространялись поштучно закладчиками.

Оперативники изъяли специальные ложки, щипцы, полиэтиленовые пакетики, изоленты, ёмкости и приспособления для употребления наркотических средств.

По словам задержанного, в мае прошлого года он через социальную сеть устроился и на протяжении недели работал курьером – закладчиком. Спустя некоторое время получил «повышение» до складмена.

Оплачивалась эта деятельность криптовалютой, которую в последующем выводил на свой счет. Всего полицейские изъяли из незаконного оборота более килограмма синтетических наркотиков.

Читайте также:Казахстанец получал наркотики из США под видом детских игрушек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...