• Главная
  • Волонтёры очищают дворы одиноких пенсионеров от снега в Астане
17:00, 10 января

Волонтёры очищают дворы одиноких пенсионеров от снега в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Не все горожане могут самостоятельно очистить свои дворы от снега, поэтому волонтёры Астаны провели традиционную акцию «Марафон добрых дел», в рамках которой помогли убрать снег одиноким пенсионерам, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В последние дни в столице выпало много снега и многие дома, особенно частные, занесло сугробами. Помимо помощи в уборке снега столичные волонтёры также развозят продуктовые корзины семьям из социально уязвимых слоев населения, помогают рубить дрова пожилым горожанам и угощают горячим чаем работников коммунальных служб.

Ребята просто молодцы! Одному убрать скопившийся и затвердевший снег было бы невозможно, я бы точно не управилась. Запыхалась, даже когда шла от дороги до калитки – ноги по щиколотку в снегу, а сейчас так приятно смотреть, так аккуратно все стало. Я очень довольна, — поделилась радостью Лидия Логвинова.

А живущий неподалеку Анатолий Зайкин признался, что удовольствие ему доставил не только чистый вид двора, но и позитив и энергия волонтеров.

От этой совместной работы даже настроение поднялось. Молодёжь, что сказать. Мне приятно видеть, что они хорошо провели время, помогая мне, — сказал мужчина.

Напомним, в столице стартовал «Марафон добрых дел». Главная цель акции – предоставить волонтёрам и всем жителям возможность посильно помогать социально незащищенным категориям населения, пожилым людям, пенсионерам, нуждающимся.

За прошлую ночь из Астаны вывезли 50 тысяч кубометров снега, это 3444 грузовых рейсов. С начала зимы — 1 654 224 кубометров снега, что составляет более 121 тысячи рейсов большегрузов.

Так, ранее волонтёры раздавали горячий чай и баурсаки коммунальщикам в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #волонтёры
Объявления
live comments feed...