• Главная
  • Волонтёры раздают горячий чай и баурсаки коммунальщикам в Астане
11:00, 9 января

Волонтёры раздают горячий чай и баурсаки коммунальщикам в Астане

Фото: instagram.com/akimat__astana/

Фото: instagram.com/akimat__astana/

Столичные волонтёры раздали горячий чай и баурсаки работникам коммунальных служб, которые задействованы в ночной уборке снега, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В связи с обильным снегопадом коммунальщики столицы работают в усиленном круглосуточном режиме. На дневную смену вышли более 1700 единиц спецтехники и порядка 2500 дорожных рабочих очищать улицы от снега. За прошедшие сутки из города вывезли свыше 37 тысяч кубометров снега, что составляет 2802 грузовых рейсов.

На ночную смену на уборку снега вышли более 1500 единиц спецтехники и 400 дорожных рабочих. Всем, кто был занят в снегоуборочных работах, столичные волонтёры раздали баурсаки и горячий чай.

С начала зимнего периода из столицы вывезли 1 508 140 кубометров снега, что составляет порядка свыше 111 тысяч рейсов большегрузов.

Помимо раздачи горячего чая и бауырсаков, волонтёры оказывают помощь в уборке снега, развозят продуктовые корзины семьям из социально уязвимых слоев населения, помогают рубить дрова пожилым людям.

Напомним, в столице стартовал марафон добрых дел. Главная цель акции – предоставить волонтёрам и всем жителям возможность посильно помогать социально.

Читайте также: Волонтёры бесплатно развозят астанчан в мороз

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #волонтёры
Объявления
live comments feed...