• Главная
  • 700 новобранцев приняли присягу в Нацгвардии РК
19:00, 8 января

700 новобранцев приняли присягу в Нацгвардии РК

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Более 700 солдат Национальной гвардии Республики Казахстан приняли военную присягу в столице, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

6 января молодые солдаты срочной службы осеннего призыва воинской части 5573 Национальной гвардии Республики Казахстан приняли присягу. Молодые воины прибыли со всех регионов Казахстана для прохождения срочной службы и прошли курс молодого бойца. 

700 новобранцев приняли присягу в Нацгвардии РК, фото-1, Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

В связи с карантинными мероприятиями в военном городке, воинская присяга для родных и близких проводилось в режиме онлайн-трансляции в социальных сетях. Прямой эфир был организован для каждого взвода отдельно, все родители смогли наблюдать за принятием присяги своих сыновей. По окончании трансляции командир воинской части 5573 Аян Есжанов и его заместители по направлениям в прямом эфире ответили на все вопросы родителей.

700 новобранцев приняли присягу в Нацгвардии РК, фото-2, Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Личный состав воинской части 5573 принимает активное участие в общественно-политических, спортивных, культурных мероприятиях столицы, а также в поддержании общественного порядка в Астане. Присягнувшие солдаты уже в ближайшее время приступят к выполнению задач по обеспечению правопорядка на улицах столицы.

Читайте также: Новый тренажёрный зал открыли для служащих Нацгвардии в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #нацгвардия #присяга
Объявления
live comments feed...