• Главная
  • Астанчанин впервые в истории Казахстана стал чемпионом мира на открытой воде Oceanman
18:00, 8 декабря 2023 г.

Астанчанин впервые в истории Казахстана стал чемпионом мира на открытой воде Oceanman

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Астанчанин Амир Алпамыс, который впервые в истории Казахстана стал чемпионом мира по плаванию на открытой воде Oceanman, вернулся в страну, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Спортсмены из 70 стран со всего мира боролись за гран-при соревнований в Пхукете, Таиланд. Казахстан представлял астанчанин Амир Алпамыс в международном соревновании, которое проводится непрерывно в течение двадцати лет.

В результате наш земляк на дистанции два километра в категории Inspiration оказался вне конкуренции.

В категории Inspiration на два километра чемпионом стал спортсмен нашей столичной школы. Амир тренируется в спортивном комплексе «Барыс» 6 раз в неделю. К чемпионату мира готовились с апреля. Труд и выносливость принесли свои плоды. Гордимся нашим спортсменом. Радует, что спорт является общим для всех, независимо от особенностей развития, – сказала президент федерации спорта для людей с особенностями интеллектуального развития Дина Темиргалиева.

Нашего земляка с радостью встретили руководитель городского управления физической культуры и спорта Самат Жылкыбаев, родственники спортсмена, болельщики и представители спортивной сферы.

Читайте также:Республиканский хоккейный турнир среди детей пройдёт в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #плавание
Объявления
live comments feed...