• Главная
  • Республиканский хоккейный турнир среди детей пройдёт в Астане
16:00, 8 декабря 2023 г.

Республиканский хоккейный турнир среди детей пройдёт в Астане

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Фото: пресс-служба акимата Астаны

С 11 по 14 декабря на раскаточном катке СК «Барыс» в столице будет проходить республиканский турнир среди детских команд SAMRUK BALA CUP 2023, передаёт inАstana.kz  со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

К участию в турнире допускаются юные воспитанники хоккейных школ, клубов или отделений Казахстана и иностранных государств любой формы собственности, сформированных из игроков 2014 и 2015 годов рождения(мальчики). Также могут участвовать девочки 2012-2014 годов рождения или команды, полностью укомплектованные девочками.

В турнире примут участие 24 команды из Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Атырауской, Актюбинской областей, городов Астана, Алматы и Шымкент, а также из Узбекистана и Кыргызстана. Ожидается участие более 300 детей.

Турнир проводится по правилам формата Cross Ice. Команды будут разделены на 4 группы путем жеребьёвки. По окончании группового этапа, который будет проводиться по круговой системе, команды будут участвовать в стыковых матчах в соответствии с занятыми местами в группах. Стыковые и финальные матчи будут проведены в последний соревновательный день. Все участники турнира будут награждены медалями участников, а команды-победителиь и призёры – кубками соответствующих степеней.

Открытие турнира пройдёт в 11:45 часов 11 декабря на раскаточном катке СК «Барыс». Церемония закрытия и награждения пройдёт 14 декабря в 20:20 часов.

Состязание является первым турниром из серии запланированных детских турниров в рамках проекта ALTYN SHAIBALY.

Читайте также: Больше 60 мест для зимнего отдыха появится в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #хоккей
Объявления
live comments feed...