• Главная
  • Две замёрзшие фуры спасли на трассе Петропавловск – Астана
17:00, 8 декабря 2023 г.

Две замёрзшие фуры спасли на трассе Петропавловск – Астана

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Водителям большегрузов, замерзших на трассе, помогли акмолинские полицейские, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Минувшую ночь акмолинские экипажи патрульной полиции работали в усиленном режиме. Из-за мороза на всех загородных трассах было ограничено движение для пассажирского транспорта и транспорта на дизельном топливе. Однако, несмотря на предостережения, в трудную ситуацию всё же попали водители большегрузов, следовавшие по своему маршруту. На помощь водителям поспешили патрульные полицейские.

7 декабря около 21:45 часов экипаж «Тулпар 17», в составе инспекторов Бахтияра Муратова и Тлеулеса Какимова на республиканской трассе Петропавловск – Астана получили вызов о помощи. Оказалось, что две фуры встали во время следования, так как замерзла солярка. Полицейские незамедлительно доставили дальнобойщиков до ближайшей автозаправочной станции, чтобы они смогли приобрести зимнее дизельное топливо и инструменты для устранения поломки. На протяжении всей спасательной операции патрульные находились рядом с водителями, обеспечивали безопасность и поддерживали.

Несколькими часами ранее на этой же трассе другой экипаж, в составе инспекторов Кабдуалиевых Айбола и Ильи, помогли водителю-дальнобойщику не остаться в снежном плену.

Полицейские просят не игнорировать сообщения о введении ограничения движения или закрытия дорог. Если же поездка всё же состоялась, необходимо укомплектовать своё авто, чтобы не попасть в трудную ситуацию.

Читайте также:Хотел заработать на свадьбу: группу скотокрадов задержали близ Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #авто #трасса
Объявления
live comments feed...