• Главная
  • Бывшие рестораны McDonald’s открылись под новым названием в Казахстане
18:00, 23 ноября 2023 г.

Бывшие рестораны McDonald’s открылись под новым названием в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Рестораны быстрого обслуживания под управлением Food Solutions KZ открылись под новым названием, передаёт inАstana.kz.

Бренд сети, представленный 24 ресторанами по всей стране, получил название I’m, которое читается как «айэм», «айм» или «айловэм». Сервисы café и drive соответственно получили названия I’m café и I’m drive. 

Напомним, ровно год назад, в ноябре 2022 года McDonald’s временно закрыл свои рестораны в Казахстане. А в начале января 2023 года компания McDonald’s покинула рынок Казахстана, объяснив это сбоем в поставках мяса. Немного позднее Минсельхоз прокомментировал уход McDonald’s из Казахстана, заявив, что сырья достаточно, вопрос в его качестве.

Представители McDonald’s были готовы перейти в перспективе на казахстанскую продукцию. Однако внедрение отечественными производителями высоких стандартов компании заняло определённое время. По просьбе представителей McDonald’s правительство Казахстана было и сейчас готово оказать содействие в ускорении и упрощении процедур поставки продукции из третьих стран, чтобы не допустить закрытия сети ресторанов на территории страны, – объяснили в ведомстве.

Ещё спустя 10 дней «Вкусно и точка» подала заявку на регистрацию в Казахстане, но рестораны сети так и не открылись в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #McDonald’s
Объявления
live comments feed...