• Главная
  • Справка вместо паспорта: россиянку выдворили из Казахстана за нарушение правил миграции
19:00, 22 ноября 2023 г.

Справка вместо паспорта: россиянку выдворили из Казахстана за нарушение правил миграции

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении женщины за нарушение в области миграции населения (ч. 4 ст. 517 КоАП), передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Выяснилось, что при оформлении международного рейса сообщением Астана –Санкт-Петербург на линии паспортного контроля выявили женщину, которая вместо паспорта предъявила справку Генерального консульства России в Алматы.

В суде установлено, что она пересекла государственную границу Республики Казахстан с частной целью и по истечении срока, установленного законодательством для пребывания, не выехала в течение периода, превышающего десять суток.

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала.

Санкция ч. 4 ст. 517 КоАП предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 25 МРП либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

Суд в качестве смягчающих ответственность обстоятельств учёл признание вины, отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

Постановлением суда женщину признали виновной в совершении административного правонарушения и выдворили за пределы Казахстана.

Постановление суда вступило в законную силу.

Читайте также: 86,7 миллиардов тенге ущерба: казахстанку экстрадировали за незаконный игорный бизнес из Германии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #паспортный контроль
Объявления
live comments feed...