• Главная
  • Снегоход за 1,5 млн тенге «купил» акмолинец у мошенника
17:00, 7 ноября 2023 г.

Снегоход за 1,5 млн тенге «купил» акмолинец у мошенника

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Заявлением в полицию закончилась для жителя Астраханского района покупка снегохода через интернет, передаёт inАstana.kz  со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

25 октября 54-летний мужчина в Instagram прошёл по ссылке одного из интернет-магазинов и увидел в ассортименте товаров снегоход марки STELS стоимостью 1 499 000 тенге. Созвонившись с автором, заявитель договорился о покупке, при этом, как он рассказал позже, продавец не представился и не назвал свои личные данные. Так как указанной суммы у акмолинца не было, стороны договорились приобрести дорогостоящее средство в рассрочку на 12 месяцев. Продавец предложил произвести удалённую оплату через мобильное приложение банка, а затем подать заявку на кредит, которая в последующем была одобрена.

Мужчина получил кредит в размере 1 499 000 тенге и теперь ежемесячно обязан выплачивать 125 000 тенге. Однако, спустя 10 дней снегоход так и не был доставлен, а сам продавец перестал выходить на связь.

3 ноября мужчина написал заявление по факту мошенничества. В настоящее время по обращению акмолинца начато досудебное производство по ст. 190 ч. 2 УК РК, проводятся следственные мероприятия.

Читайте также:Авто со спящим в нём астанчанином угнали в Кокшетау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...