• Главная
  • Авто со спящим в нём астанчанином угнали в Кокшетау
19:00, 6 ноября 2023 г.

Авто со спящим в нём астанчанином угнали в Кокшетау

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Авто со спящим человеком внутри угнали с парковки в Кокшетау, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Автомашина марки BMW был угнана с парковки одного из развлекательных заведений Кокшетау. Её владелец в это время находился в кафе, однако в салоне авто спал его знакомый, который не сразу заметил, что за рулём не хозяин машины.

Как следует из показаний потерпевшего, 2 ноября он вместе со своими знакомыми приехал в областной центр из Астаны. Решив вечером посидеть в кафе, он оставил автомашину на стоянке, в это время один из его друзей уснул в машине, и чтобы последний не замёрз, авто осталось заведенным и с ключом зажигания в коробке передач. В последующем именно он и сообщил о факте угона, проснувшись от сильного толчка, предположительно, от разбившегося стекла.

Полицейским удалось разобраться в запутанной истории и установить лицо, возможно причастное к хищению авто. Им оказался другой посетитель этого же кафе. По словам горожанина, на момент инцидента он находился в алкогольном опьянении и не помнит, как оказался в чужой машине. Очнулся он также от сильного удара и, не понимая где находится, попросту вышел из авто и ушёл в неизвестном направлении. К счастью, никто не пострадал. Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по ст. 200 ч. 1 УК РК (угон). В настоящее время проводится расследование.

Читайте также:Двоих пропавших в области девушек обнаружили в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #автоугон
Объявления
live comments feed...