• Главная
  • Пациента с болезнью Бехтерева успешно прооперировали в Астане по ОСМС
17:00, 2 ноября 2023 г.

Пациента с болезнью Бехтерева успешно прооперировали в Астане по ОСМС

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Врачи ННЦТО вернули к активной жизни 47-летнего пациента с диагнозом Бехтерева, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования».

В столице уникальную операцию провели врачи ННЦТО имени академика Батпенова по лечению болезни Бехтерева. Эта операция со стоимостью около 3 млн тенге была проведена в системе ОСМС. 

Пациенту, страдавшему долгое время от боли, дали надежду на полноценное выздоровление. Диагноз Бехтерева требует комплексного подхода. Оперативное вмешательство требуется при осложнениях деформации позвоночника. Когда человек не может прямо ходить, искривляется позвоночник.

В данном случае мы применили пациенту передовые методики для коррекции позвоночника и суставов, что позволило улучшить качество жизни и ходить прямо, – рассказал врач-ортопед ННЦТО, доктор медицинских наук Сейдалы Абдалиев.

Пациент успешно перенёс операцию.

Я долго ходил и мучился, не зная, что существует лечение. Эта операция изменила всё. Теперь у меня есть надежда и возможность наслаждаться жизнью без боли и ограничений. Я признателен команде врачей и персоналу отделению ортопедии №6 национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Батпенова за профессиональное обслуживание и заботу, — поблагодарил мужчина.

В целом, в течение 10 месяцев этого года в Национальном научном центре травматологии и ортопедии имени академика Батпенова более 8500 пациентов получили медицинское обслуживание и лечение по ОСМС.

Ранее сообщалось, что к 2030 году в Казахстане будет полмиллиона детей с ожирением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #ОСМС
Объявления
live comments feed...