• Главная
  • Более 500 пассажиров сняли с авиарейсов с начала года в Казахстане
19:00, 1 ноября 2023 г.

Более 500 пассажиров сняли с авиарейсов с начала года в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Более 500 правонарушителей сняли с авиарейсов с начала года, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

За 10 месяцев этого года сотрудники Департамента полиции на транспорте за различные административные правонарушения с воздушного судна сняли 537 правонарушителей. Из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 256, за курение на борту самолета – 179, за мелкое хулиганство – 41 и другие.

Так, по прилёте авиарейса сообщением Стамбул – Астана по акту был снят 31-летний гражданин России, который курил электронную сигарету в туалете самолёта. Его передали сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Астаны.

В отношении правонарушителя составили административный материал по ст. 441 ч. 1-2 КРКоАП (потребление табачных изделий на борту воздушного судна) и наложен штраф в размере 50 МРП (172 500 тенге).

В ДП на транспорте напомнили, что курение на борту противоречит нормам пожарной безопасности. В самолете есть достаточное количество легковоспламеняющихся материалов, которые могут вспыхнуть от любой искры. Также дым от сигарет вредит всем пассажирам и персоналу.

Ранее сообщалось, что пьяный шымкентец дебоширил в аэропорту Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #авиарейсы
Объявления
live comments feed...