• Главная
  • Пьяный шымкентец дебоширил в аэропорту Астаны
17:30, 11 августа 2023 г.

Пьяный шымкентец дебоширил в аэропорту Астаны

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Пьяный пассажир в аэропорту оказал неповиновение сотрудникам полиции в Астане, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники линейного отдела полиции в международном аэропорту Астаны задержали 51-летнего жителя Шымкента. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, опоздал на регистрацию авиарейса и вёл себя неадекватно, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте. Также он оказал неповиновение законному требованию сотрудников ЛОП при доставлении в комнату полиции.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение лёгкой степени. В отношении правонарушителя составили два административных протокола по ч. 1 ст. 440 КоАП РК "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и наложили административный штраф в размере 5 МРП.

Административный материал по ч. 1 ст. 667 КоАП РК "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа" направлен в административный суд города Шымкента для принятия процессуального решения.

С начала года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено около 31 тысячи граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 3 202.

Читайте также:

Air Astana предупредила о возможной задержке рейсов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #аэропорт
Объявления
live comments feed...