• Главная
  • Более 5 килограммов гашиша обнаружили в одной из квартир Астаны. ВИДЕО
13:00, 27 октября 2023 г.

Более 5 килограммов гашиша обнаружили в одной из квартир Астаны. ВИДЕО

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Группу наркосбытчиков с крупной партией гашиша установили полицейские в Астане, передаёт inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

При проведении ОПМ «Қарасора» установлены трое жителей Жамбылской области в возрасте 38, 33 и 30 лет, причастных к незаконному сбыту наркотиков крупном размере.

При проведении обыска квартиры, где проживала группа наркодилеров, сотрудники управления по противодействию наркопреступности обнаружили пакеты, обмотанные скотчем, с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета. Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются гашишем общим весом 5 килограммов 150 граммов.

В ходе расследования задержанные лица дали признательные показания и водворены в ИВС. Один из наркосбытчиков ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 УК РК. В полиции напомнили, что согласно законодательству незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, в целях сбыта либо сбыт наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее мы рассказывали, как уничтожают наркотики полицейские в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...