• Главная
  • «Астана» одержала первую победу после двух поражений
11:00, 27 октября 2023 г.

«Астана» одержала первую победу после двух поражений

В своём третьем матче группового этапа лиги конференций «Астана» на выезде сыграла с косовским «Балкани», передаёт inАstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Фаворитами считались хозяева поля, однако гостям после двух поражений нужна была только победа.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Балкани»: Количи, Тхачи, Делова, Яшаница, Траши, Лимай, Куч, Зюба, Грипши, Бериша, Крюэзиу;

«Астана»: Чондрич, Аманович, Бейсебеков, Досмагамбетов, Куат, Йованчич, Оганесян, Дарбо, Эбонг, Урега.

Команды обменялись быстрыми голами, Камо Оганесяну через минуту ответил Эдвин Куч, но затем казахстанцы снова вышли вперед, когда после углового ударом головой забил капитан Абзал Бейсебеков. Гости до перерыва имели еще несколько возможностей увеличить разрыв, только реализовать их не смогли. Со старта второй половины астанчане в основном оборонялись, хозяева создали ряд опасных моментов у ворот Йосипа Чондрича, с которыми сопернику удалось справиться.

2:1 — первая победа «Астаны» в группе после двух поражений.

Девятого ноября команды встретятся в Астане.

«Балкани» (Сува-Река, Косово) — «Астана» (Астана, Казахстан) 1:2 (1:2)Голы: Оганесян 7 (0:1), Куч 8 (1:1), Бейсебеков 23 (1:2).

Ранее сообщалось, что столичные борцы взяли призовые места на Всемирных играх в Саудовской Аравии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции