• Главная
  • 110 незаконно работающих уличных торговых павильонов обнаружили в Астане
15:00, 19 октября 2023 г.

110 незаконно работающих уличных торговых павильонов обнаружили в Астане

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Об этом сообщил заместитель председателя правления АО «СПК «Astana» Дильмурат Иминов на брифинге Службы коммуникаций Астаны, передаёт inАstana.kz со ссылкой на inform.kz.

По его словам, в городе проводится комплексная работа по приведению городского облика в соответствие с дизайн-кодом столицы. Совместно с центром урбанистики города разрабатываются варианты эскизов нестационарных торговых павильонов. В первую очередь, будут отрабатываться торговые павильоны, внешний вид которых на сегодня оставляет желать лучшего, в том числе и нефункционирующие объекты.

В Астане есть работающие павильоны, размещённые не в рамках действующей программы. В мае этого года, по поручению акима столицы, была создана межведомственная рабочая группа по вопросам выявления фактов самовольного занятия земельных участков и организации на них незаконной торговли. С начала работы межведомственной комиссии выявили 110 незаконно установленных объектов.

Также с 1 июля 2023 года вступили в силу поправки в Земельный Кодекс РК, согласно которым, срок предоставления земельных участков для уличной торговли сокращен до 1 месяца.

Кроме того, ещё в мае в Астане начали срывать вывески и рекламу с фасадов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #дизайн-код
Объявления
live comments feed...