• Главная
  • "Получал зарплату, но не работал": Данияр Елеусинов прокомментировал скандал вокруг школы олимпийского резерва
09:00, 6 октября 2023 г.

"Получал зарплату, но не работал": Данияр Елеусинов прокомментировал скандал вокруг школы олимпийского резерва

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В конце лета стало известно, что боксёр Данияр Елеусинов более двух лет получал зарплату в госучреждении, но фактически там не работал, сообщает inАstana.kz.

В Telegram-канале kozachkow появилась информация о том, что боксёр Данияр Елеусинов был трудоустроен в специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва Астаны, но фактически там не появлялся. Директор СДЮСШОР заявил, что Елеусинов проводил мастер-классы удалённо. После чего школу проверил Департамент внутреннего государственного аудита. Тогда подтвердился факт, что боксёру регулярно падали деньги на карту, но он участия в воспитании подрастающих поколений не принимал.

Олимпийский чемпион прокомментировал ситуацию вокруг своей работы в детской школе Астаны и признал, что действительно получал зарплату, но не работал.

В ДЮСШ Астаны я был принят тренером-инструктором на работу 8 февраля 2021 года на полставки и получал 60 000 тенге ежемесячно. Лишь небольшой промежуток времени в 2023 году эта сумма поднялась до 74 000 тенге. В этой ДЮСШ я ранее занимался много лет. Можно сказать, что база, которая помогла мне стать чемпионом мира и олимпийских игр была заложена именно здесь. Поэтому с руководством ДЮСШ мы договорились, что я буду проводить мастер-классы для молодых боксёров. Они могли быть онлайн или оффлайн. По разным, не зависящим от меня, причинам эти мастер-классы не состоялись. Но я и сейчас готов их провести в случае необходимости. Кстати, мастер-классы заключаются не только в проведении каких-то практических занятий, но и обмен моим опытом и советами с молодёжью. Опыт у меня большой, всегда буду рад поделиться им с нашим подрастающим поколением. Можно сказать, это было обоюдным желанием отдать дань моей ДЮСШ за минимальную оплату, — объяснил Елеусинов.

По его словам, мастер-класс боксёра его уровня за рубежом стоит от 1000 долларов США за один час.

Те же легионеры в казахстанском футболе или хоккее получают 60 000 только не тенге, а долларов, в месяц. И даже больше. Может вам лучше заняться их вопросом, чем пытаться найти сенсацию там, где её быть не может? Или пытаться топить собственных олимпийских чемпионов удобнее, чем иностранных легионеров? Я в любом случае связываю свою дальнейшую жизнь с собственной страной, с Казахстаном. 31 августа 2023 года я уволился из ДЮСШ по собственному желанию. На этом считаю данный вопрос закрытым, — заявил Данияр Елеусинов.

Кроме Елеусинова, зарплату в Специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва №3 акимата Астаны получают спортсменки Валентина Хальзова и Марина Вольнова.

Читайте также:

Геннадий Головкин не вошёл в ТОП 10 лучших казахстанских боксёров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #бокс
Объявления
live comments feed...