• Главная
  • Ребёнок умер после отказа от переливания крови: возбуждено уголовное дело
16:00, 3 октября 2023 г.

Ребёнок умер после отказа от переливания крови: возбуждено уголовное дело

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Проводится расследование факта смерти ребёнка в реанимации в Акмолинской области из-за того, что родители запретили по религиозным убеждениям переливание ему крови, сообщает inАstana.kz.

По информации inform.kz, как рассказал вице-министр внутренних дел РК Марат Кожаев на пресс-конференции после заседания правительства, случай действительно имел место, и он зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований. Сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет дана оценка как действиям врачей, так и действиям родителей.

Возбуждено уголовное дело. По первоначальным сведениям, родители являются адептами определённого религиозного течения, поэтому действительно выступили против переливания крови. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит, почему произошла смерть, связана ли она именно с этим отказом или действиями врачей.

Поэтому давайте дождемся результатов судебно-медицинской экспертизы, по которой дальше будут проводится процессуальные действия, — добавил Марат Кожаев.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла в Акмолинской области. Скончался полуторогодовалый малыш, родители которого запретили по религиозным убеждениям переливание ему крови.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #происшествия
Объявления
live comments feed...