• Казахстанские гребцы стали бронзовыми призёрами Азиатских игр в Ханчжоу
09:30, 2 октября 2023 г.

Казахстанские гребцы стали бронзовыми призёрами Азиатских игр в Ханчжоу

Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Тимой Емельянов и Кирилл Тубаев стали бронзовыми призерами Азиатских игр в Ханчжоу (КНР), сообщает inАstana.kz со ссылкой на Министерство туризма и спорта РК.

Так, Тубаев финишировал третьим в гребле на байдарке-одиночке (1000 метров). В этом виде программы победу одержал Донг Жанг из КНР. Вторым на финише был Шахриер Махкамов из Узбекистана.

Емельянов завоевал «бронзу» в финале соревнований по гребле на каноэ-одиночке (1000 метров). Золотая медаль осталась за Кан-Че Лаем из Тайбэя. Владлен Денисов из Узбекистана стал вторым.