• Главная
  • Зловонная вода с песком: Астанчане просят отключить их от нового водопровода
13:00, 25 сентября 2023 г.

Зловонная вода с песком: Астанчане просят отключить их от нового водопровода

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Жители домов по Калдаякова, 23, 23/1, 23/2, 23а жалуются на грязную воду из кранов, сообщает inАstana.kz.

По их словам, вода из кранов течёт то обычная, то с неприятным запахом и песком. При обращении в службу 109 их уверяют, что с водой в городе проблем нет, и нужно обращаться в управляющую компанию, в которой, в свою очередь, заявляют, что фильтры все почистили.

Жители были вынуждены обратиться в соцсетях с просьбой подключить их к прежнему водопроводу до нормализации работы нового.

Невозможно ни помыться, ни зубы почистить, ни постирать вещи! — жалуются астанчане.

Кроме того, астанчане просят акимат проверить, действительно ли в их домах почистили фильтры. Также, по их словам, аким района не реагирует на обращения.

С 15 сентября такая проблема. АСУ сказали два дня и нормализуется, но вода всё хуже и хуже. Уже куча испорченных вещей. Всё соседи боятся за технику, краны, счётчики воды. У нас новый дом, у большинства новая техника, кто нам компенсирует расходы на восстановление? — комментируют пользователи.

Между тем, ранее Женис Касымбек отчитался о работах по строительству второй нитки водовода протяжённостью 44 километра. Кроме того, в Астане запустили первый этап новой станции питьевой воды (НФС-3). Ожидается, что это позволит дать городу 35 тысяч кубометров воды в сутки, что полностью снимет вопрос дефицита воды в городе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #водоснабжение
Объявления
live comments feed...