• Главная
  • Семь лет проведёт в тюрьме захватчик отделения Kaspi Bank Алихан Мурадов
14:00, 18 сентября 2023 г.

Семь лет проведёт в тюрьме захватчик отделения Kaspi Bank Алихан Мурадов

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Захватчику столичного отделения Kaspi Bank Алихана Мурадова приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы за захват заложников, сообщает inАstana.kz со ссылкой на inform.kz.

Суд приговорил Алихана Мурадова признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного по статье 261, часть 2, пункты 4, 8, 9 Уголовного кодекса РК и назначить ему по этой статье наказание сроком на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Решением суда, время содержания под стражей с 18 июня 2023 года до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок наказания из расчёта один день содержания под стражей за 1,5 дня отбывания наказания в виде лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Срок отбытия наказания начнётся со дня вступления приговора в законную силу.

Ранее сообщалось, что первое заседание суда о нападении на Kaspi Bank прошло в Астане. Прокурор запросила подсудимому 8 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #заложники
Объявления
live comments feed...