• Главная
  • Эксперты по зелёным технологиям встретятся в Астане
11:00, 12 сентября 2023 г.

Эксперты по зелёным технологиям встретятся в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Согласно международному рейтингу, Казахстан по экологической направленности занимает 93-е место из 180 стран, по качеству воздуха – 115-е место, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Минэкологии РК.

По уровню энергоёмкости ВВП страна находится на 105 месте из 144 стран, что является ключевым показателем для оценки энергетической эффективности национальных экономики. И ежегодно этот уровень снижается. Для выработки приоритетов развития зелёных технологий QazInnovations запускает серию технологических форсайт-сессий GreenTec.

Технологические сессии, пройдут в формате мозгового штурма и будут фокусироваться на семи направлениях, имеющих значительный потенциал для устойчивого роста и перехода к углеродной нейтральности – энергоэффективность, зелёное строительство и ЖКХ, чистый воздух и устойчивые зелёные насаждения, ВИЭ, чистый транспорт, управление отходами, управление водными ресурсами.

Обмениваться идеями, опытом и знаниями будут ведущие эксперты, ученые, представители бизнеса, представители ответственных и заинтересованных министерств. Первая сессия состоится 13 сентября, и её основной тематикой определена энергоэффективность.

Читайте также:

24 тысячи мальков карпов выпустили в два столичных водохранилища

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #технологии
Объявления
live comments feed...