• Главная
  • Как обстоят дела с электроснабжением Астаны рассказал аким
16:00, 4 сентября 2023 г.

Как обстоят дела с электроснабжением Астаны рассказал аким

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о строительстве электрических подстанций, сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По его словам, комфортное проживание в городе напрямую зависит от того, как работают инженерные сети. С учётом роста города и населения, растёт и нагрузка на коммуникации.

Аким посетил АО «Астана РЭК», где с энергетиками обсудил вопросы существующей и перспективной схемы электроснабжения Астаны.

В рамках подготовки к отопительному сезону в городе провели работу по капитальному ремонту воздушных линий 110 кВ, воздушных линий 10 кВ, завершаются работы по капремонту распределительных трансформаторных подстанций напряжением 20-10 кВ.

Кроме того, для того чтобы подключить к электроснабжению новые объекты в районе аллеи «Мынжылдык» проведем работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Жулдыз» с заменой трансформаторов 40 МВА на 80 МВА, — написал Женис Касымбек. 

Для переподключения потребителей жилого массива «Железнодорожный» к городским электрическим сетям начались работы по строительству новой подстанций 110 кВ «Казбек».

Ранее сообщалось, что Женис Касымбек извинился перед астанчанами за подтопленные улицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #Астана РЭК
Объявления
live comments feed...