• Главная
  • Женис Касымбек извинился перед астанчанами за подтопленные улицы
09:00, 26 августа 2023 г.

Женис Касымбек извинился перед астанчанами за подтопленные улицы

Фото: акимат Астаны

Фото: акимат Астаны

Аким Астаны в кулуарах августовской конференции прокомментировал недавнее подтопление улиц столицы после сильного дождя, передаёт NUR.KZ.

Женис Касымбек отметил, что выпало осадков больше нормы.

«Такие ситуации действительно происходят. Мне самому неудобно, я жителям за доставленные неудобства приношу извинения. Мы предметно занимаемся этим. Проблемы есть. Сейчас, к сожалению, коллеги строители умудряются в канализацию мусор выкидывать. Поэтому работаем», — заявил он.

Журналисты поинтересовались, почему не справляется ливневая система города и астанчане каждый раз в такой ситуации сталкиваются с проблемой подтопления улиц.

«Действительно, проблемные участки есть. Никто не отрицает. Лет пять назад таких участков было более 200. Сейчас 30. В этом году по десяти участкам работы будут завершены. Но город строится и развивается. Вчера были проблемы по проспекту Улы Дала в сторону Турана. Там новое строительство. Я не могу гарантировать, что в течение этой осени мы все эти участки закроем. Вы видите, что ливень был в Алматинском районе тоже, но участок Калдаякова, Момышулы, где раньше всегда были проблемы, на этот раз все хорошо прошло», — отметил аким города.

Вечером 24 августа в Астане прошёл сильный ливень, затопивший за короткое время несколько улиц. 

Читайте также:Как продвигается строительство ТЭЦ в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...