• Главная
  • Максиму Галкину готовы дать разрешение на концерт в Астане
17:00, 31 августа 2023 г.

Максиму Галкину готовы дать разрешение на концерт в Астане

Фото: instagram.com/MaxGalkinRu

Фото: instagram.com/MaxGalkinRu

Максиму Галкину могут предоставить возможность выступить в Казахстане, сообщает inАstana.kz.

Вчера, 30 августа, комик Максим Галкин выступил в соцсетях с сообщением, что его концерты в Казахстане под угрозой срыва, так как ему не дают разрешения на выступление.

Мы уже несколько месяцев, я и мои организаторы, бьёмся за проведение этих концертов. Было всё поначалу прекрасно, начали продаваться билеты, и все замечательно, а потом пошло-поехало – какие-то выдуманные причины, препоны, кулуарные запреты, то останавливалась продажа, то нет. Я понимаю, наверное, чем-то я страшен властям Казахстана, что так испугались прям проведения моих концертов. Но на данный момент на уровне государства фактически негласный запрет на проведение моих концертов. И это очень жаль, потому что я обожаю Казахстан, я обожаю публику в Казахстане, зрителей, – поделился Максим Галкин.

Сегодня столичное Управление культуры сообщило, что ранее было обращение о проведении вечера Максима Галкина в центральном концертном зале «Казахстан» имени Розы Баглановой 8 октября 2023 года. Но в связи с тем, что 8 октября там планировался концерт в честь Дня учителя, организаторам вечера было рекомендовано выбрать другие даты либо другое здание. Повторных писем от организаторов не поступало.

Тем временем, концерт, посвящённый Дню учителя, в итоге планируется провести в другом концертном зале, поэтому проведение вечера Максима Галкина при повторном обращении от организаторов, оргкомитет готов рассмотреть согласно действующего законодательства. 

Читайте также:

35 крупных компаний релоцировались в Казахстан — Алихан Смаилов

https://www.instagram.com/MaxGalkinRu/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #Максим Галкин
Объявления
live comments feed...