• Главная
  • 17 водоёмов оказались не пригодны для купания в Акмолинской области
12:00, 13 июля 2023 г.

17 водоёмов оказались не пригодны для купания в Акмолинской области

Изображение: deepdreamgenerator.com

Изображение: deepdreamgenerator.com

В этом купальном сезоне зарегистрировано 8 фактов гибели на воде, из которых трое – дети, сообщает inАstana.kz со ссылкой на портал 716.kz.

По словам начальника УГО ДЧС Акмолинской области Диаса Амирханова, основными причинами гибели людей стало неумение плавать, нетрезвое состояние, недооценка собственных сил. При этом смертность детей зачастую является следствием беспечного отношения родителей.

Кроме того, причиной гибели людей послужила жаркая погода. По данным «Казгидромета», на этой неделе ожидается повышение температуры от 37 до 41 градусов тепла.

Вместе с там, департамент совместно с ДП и МИО регионов провёл более 8 тысячи рейдов, по результатам которых к административной ответственности привлекли 582 человека.

В области функционирует 31 стационарный бассейн. Дополнительно установлен 21 каркасно-модульный бассейн, также работают 17 так называемых лягушатников на берегу водоёмов. С начала года плаванию обучили 3585 детей.

Кроме того, обследовано 105 водоёмов, по итогам которых дано 88 положительных заключений, 17 оказались не пригодны, также обучены 213 общественных спасателей и привлечены 1893 волонтёра.

Ранее мы рассказывали, что с начала купального сезона в Астане утонули двое человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #водоёмы
Объявления
live comments feed...